Торт «Наполеон» — один из самых любимых десертов. Не каждая хозяйка решится готовить его по классическому рецепту — это требует немало времени и сноровки. Попробуйте приготовить вкусный и оригинальный «Наполеон» по этому «упрощенному» рецепту из готового слоеного теста. Приготовление займет не больше получаса (не считая время на охлаждение) и вам не придется выпекать десяток коржей.
Слоеное тесто готовое размораживаем до комнатной температуры, слегка раскатаем (необязательно), нарезаем на на квадратики со стороной около 3 см.
Выкладываем тесто в подготовленную форму (желательно большой противень) для выпечки и выпекаем до красивого золотистого цвета при температуре 180-200 градусов. Выкладываем и остужаем квадратики.
Откладываем в сторону несколько квадратиков для украшения.
Остальные квадратики высыпаем в глубокую миску или кастрюлю. Примнем слегка рукой, чтобы часть квадратиков (примерно одна четверть от объема) превратилась в крупную крошку.
Перейдите к следующей странице, нажав ее номер ниже.